Сб. Апр 20th, 2024

Уважаемые сограждане!

В конце 2016 года мир отметит трагическую дату: 26 декабря 1991 года прекратил свое существование Союз Советских Социалистических Республик (СССР). 

Таким образом, ровно 69 лет просуществовало крупнейшее государство мира по площади, по экономической и военной мощи.

СССР был создан 30 декабря 1922 года, когда I Съездом Советов СССР была утверждена Декларация об образовании Союза ССР.

За годы своего существования СССР превратился в мощный фактор мира и стабильности на планете.

Именно Советский Союз смог победить гитлеровский фашизм в ходе Великой Отечественной войны 1941-1945 года, освободив оккупированные страны Европы от «коричневой чумы».

В марте 1946 года премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль выступил в Вестминстерском колледже города Фултон (штат Миссури) с печально известной речью, которая стала Манифестом объявления «холодной войны» Советскому Союзу.

В последующие 55 лет именно СССР был противовесом попыткам США и Великобритании навязать свои правила игры всему остальному миру. Именно ядерная и военная мощь СССР была мощным фактором сдерживания, который позволил планете избежать новой глобальной войны.

Именно Советский Союз впервые в мире отправил в космос человека: это случилось 12 апреля 1961 года, когда Юрий Гагарин сказал: «Поехали» и внес свое имя и имя своей Родины в славную историю первооткрывателей космоса.

Однако к декабрю 1991 года Михаил Горбачев и Борис Ельцин, волею судьбы оказавшиеся у руля огромной страны, в приказном порядке, не посоветовавшись с советским народом на референдуме, приняли решение о роспуске Союза Советских Социалистических Республик.

21 декабря 1991 года в Алма-Ате руководители 11 республик СССР подписали протокол об образовании Содружество Независимых Государств (СНГ). 25 декабря 1991 года первый и последний президент СССР Михаил Горбачев ушел в отставку, а на следующий день СССР был распущен.

Так произошла великая трагедия XX века, которую  можно поставить в один ряд с нашествием гитлеровской Германии на СССР 22 июня 1941 года.

В годы Великой Отечественной войны наши деды и отцы ценой своей жизни защитили территориальную целостность Советского Союза, руководствуясь лозунгом «Ни пяди земли врагу».

Однако в декабре 1991 года Горбачев и Ельцин добровольно расчленили огромную страну на 15 кусков, вызвав довольные насмешки у недоброжелателей СССР во всем мире.

Сегодня, спустя четверть века после этой трагедии, пришло время исправить ошибку истории: я и группа моих соратников решили создать Политическую Партию «Новый Советский Союз», которая требует восстановления суверенитета СССР на основе легитимного Всесоюзного референдума, состоявшегося 17 марта 1991 года, на котором 76,4% советских граждан выступили за сохранение Советского Союза.

Из разных уголков бывшего СССР я получаю письма, авторы которых просят предпринять шаги по воссозданию великой единой державы под названием «СССР». В настоящее время разрабатываются Программа и Устав партии «Новый Советский Союз», и вскоре будет назначена дата Учредительного съезда партии.

«Новый Советский Союз» с учетом ошибок прошлого мы хотим создать на новой основе: без коммунизма, который запрещает частную собственность и политическую конкуренцию.

Коммунистическая идеология с ее теорией классовой борьбы, стала анахронизмом в условиях глобализации и компьютерной революции, когда спутниковые навигаторы, смартфоны и сматр-карты шаг за шагом стирают различия между «белыми воротничками» и рабочим классом.

Сегодня в индустриально развитых странах рабочий получает зарплату, превышающую оплату труда российского чиновника среднего звена. О какой «эксплуатации рабочего класса» со стороны буржуазии в этих условиях можно говорить?

Поэтому мы решили: нужно создать «Новый Советский Союз», широко внедряя опыт развитых стран, основой процветания которых являются частная собственность и рыночная экономика.

Я возглавляю Общероссийское Общественное движение «За права предпринимателей России», и я выступаю за создание льготных условий для развития малого и среднего бизнеса в России, в том числе – в сельском хозяйстве.

Наш оптимизм по поводу успеха партии «Новый Советский Союз» основан на анализе сегодняшней ситуации в России и других странах СНГ.

Россия под руководством Президента Владимира Путина вот уже 16 лет идет по пути укрепления военной и экономической мощи страны. Успех политики Владимира Путина во внутренней и внешней политике объясняется тем, что Россия положила конец монопольному доминированию в мире США.

Активные действия ВКС РФ про поддержанию мира в Сирии отчетливо показали, что с Россией стали считаться. Мнение России нельзя игнорировать.

Что касается экономики, то и здесь Владимир Путин оказался на высоте: именно по его инициативе с 1 января 2015 года на базе Таможенного союза России, Казахстана и Белоруссии был создан Евразийский экономический союз (ЕАЭС).

Это – мощный экономический альянс в рамках евразийской интеграции. Мы считаем, что ЕАЭС, площадь стран которого превышает  20 миллионов квадратных километров, а совокупная численность населения которого составляет около 170 миллионов человек, может стать надежным фундаментом, на котором будет воссоздан «Новый Советский Союз» на основе защиты прав всех национальностей  и народностей, населяющих все постсоветское пространство.

После воссоздания тесных экономических связей между республиками бывшего СССР, учреждения единого эмиссионного центра и единой денежной валюты наступит время создания единого парламента будущего СССР.

Подытоживая все вышесказанное, призываю вас, уважаемые россияне и жители других стран СНГ, присоединиться к нашей инициативе и поставить свои подписи под воззванием о необходимости создания «Нового Советского Союза» на новой, рыночной основе.

Я уверен: у этой партии большое будущее, потому что, согласно опросам, более двух третей россиян,  а также жителей других стран СНГ выступают за воссоздание Советского Союза.

С уважением,

Председатель Политической Партии «Новый Советский Союз»,

лидер Общероссийского Общественного Движения “За права предпринимателей России”                                 

Мири Угурлиев