Пт. Мар 29th, 2024

Уважаемый Александр Иванович.

К Вам обращается генеральный директор ООО “Угурлиев Компания” Мири Угурлиев. Довожу до Вашего сведения, что в мой адрес поступают угрозы со стороны депутата городского Совета депутатов городского округа Электросталь Московской области Евгeния Рocтова.  Я обратился с открытым письмом в адрес Президента РФ Владимира Путина, в котором сообщил о вопиющих нарушениях закона со стороны депутата и бизнесмена Евгeния Рocтова.​

В ответ на мое письмо в адрес главы Российского государства Евгeний Рocтов начал кампанию угроз и шантажа в мой адрес, чтобы заставить меня прекратить критику его беззаконных действий.​

В настоящее время Евгeний Рocтов пытается добиться против меня уголовного дела по факту якобы “ложного доноса”, хотя под ложным доносом он имеет в виду мое Открытое Письмо Владимиру Путину.​

На своем персональном сайте Евгeний Poстов пишет: “По своим политическим взглядам я — демократ. Для меня в политике ключевые слова – это законность, политическое и социальное равенство, свобода и право на самоопределение. Ценю людей честных, деятельных и обязательных”.

На фото: депутат городского Совета Электростали Евгeний Рocтов

Однако почему-то слова 35-летнего Евгeния Рocтова расходятся с его делами. В настоящее время Eвгений Рocстов с помощью охранников ЧОП «Тесей» пытается в качестве рейдеров захватить земельный участок в Ногинском районе. Евгений Рocтов в роли учредителя ООО «Премиум», с помощью ЧОП “Тесей” тракторами перерыл участок, который принадлежит генеральному директору ООО «Экран Констракшн» Денисову Юрию Вячеславовичу.

Вот вкратце суть этой истории. ООО «Экран Констракшн» владеет земельным участком, арендуемым Обществом согласно Договору уступки прав и обязанностей без б/н от 20.01.2016 по договору аренды земельного участка , находящегося в государственной собственности № 82-2009 от 01.10.2009 сроком до 30.09.2058 года. Московская область, Ногинский район, поле № 15. Кадастровый номер 50:16:0502056:84 площадью 173 тыс 816 кв. метров. Итак, 22 июля 2017 года глава «Экран Констракшн» Юрий Денисов заключил договор б/н на субаренду земельного участка с ООО «Премиум», в котором согласно абзацу 5 пункту 2:1 предусматривается регистрация договора арендатором (ООО «Экран Констракшн» в органах государственной регистрации.

Указанный Договор между арендатором и субарендатором был подписан в трех экземплярах, из которых два были переданы субарендатору. Для реализации данного Договора Юрий Денисов выписал нотариальную доверенность на своего представителя. Однако вскоре выяснилось, что Евгeний Pocтов, который был в роли субарендатора в лице ООО «Премиум», вовсе не собирался выполнять условия Договора, а просто хотел совершить рейдерский захват.

Тогда Олег Денисов принимает волевое решение – не регистрировать Договор и прервать договорные отношения с ООО «Премиум». С этой целью он уничтожил свой экземпляр Договора и Доверенность в присутствии субарендаторов и свидетелей. Однако тут выясняется загадочная новость.

Каким-то образом Eгений Рoстов  договорился с Росеестром области и преступным путем добился внесения в Единый государственный реестр записи о том, что с 2 февраля 2017 года земельный участок с вышеуказанным кадастровым номером зарегистрирован на ООО «Премиум» на основании субаренды земельного участка от 22 июля 2016 года.

Когда Юрию Денисову выдали на руки копию настоящего Договора, то сразу выяснилась криминальная связь: на документе стоит печать Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области (сокращенно это ведомство называют «Росеестр»).

Документ зарегистрирован 2 февраля 2017 года и подписан собственноручно господином Москальченко А. В. Таким образом, в действиях Eвгения Рocтова как одного из руководителей ООО «Премиум» и должностных лиц Росеестра усматриваются признаки мошенничества и подделки документов. Цель такого преступления очевидна: незаконный захват земельного участка.​

Итак, назначение земель, указанное в договоре, было сельское хозяйство. Однако Рocтов будучи зятем бывшего главы г. Электросталь Aндрея  Cуxанова, согласно постановлению от 28.06.2017 незаконно перепрофилировал участок по назначению рыбоводство. Это позволило Pocтову начать добывать песок и щебень с данного участка с целью продажи. Таким образом участку и государству был нанесен серьезный ущерб.

​После начала расследования ООО “Преимум” подало иск к ОО “Экран Констракшн” и выиграло суд, по которому последний должен около пяти миллионов рублей.

Вступив в сговор с судебным приставом, Pocтов шантажирует Юрия Денисова подписать дополнительное соглашение задним числом о том, что тот  позволил использовать участок по назначению рыбоводство.

Тем самым Pocтов хочет легализировать незаконную добычу песка и грунта с полученного в аренду  участка для сельскохозяйственного назначения.

ООО “Угурлиев Компания” семь месяцев назад арендовала земельный участок (поселок Случайный) с целью строительства базы отдыха.

Однако 28 сентября 2018 года сотрудники ЧОП “#Тесей”, прибывшие на автомобиле черного цвета марки “Лэнд Крузер”, по приказу Eвгения Рocтова незаконно с помощью трактора раскопали дорогу, ведущую к этому земельному участку.

Они выступили в роли ОПГ, потребовав от охраников ООО “Угурлиев Компания” покинуть эту территорию на том основании, мол, что эта земля принадлежит Евгению Рocтову. Мири Угурлиев обратился с заявлениями в ОВД г. Электросталь, Прокурору г. Электросталь и Главе города Электросталь Владимиру Пекареву с просьбой принять срочные меры по восстановлению законности и привлечь к ответственности охранное предприятие Eвгeния Рocтова за попытку захвата земельного участка.

Уважаемый Александр Иванович!

Прошу Вас немедленно возбудить уголовное дело против Евгения Рocтова по факту вопиющего нарушения законодательства.

С уважением,

Генеральный директор ООО “Угурлиев Компания”

Мири Угурлиев